Исполнительное производство по другому адресу проживания

Добрый день, нашел свои данные на сайте судебных приставов, возбуждено Исполнительное производство по кредитным платежам на основании судебного приказа. Какой банк подал в суд-я знаю, сейчас у этого банка отозвана лицензия. Дело вот в чем, ИП возбуждено по адресу, где я давно не проживаю и не зарегистрирован, т.к. квартира была продана и я переехал на др. место жительства, банк об этом был уведомлен официально, еще до передачи дела в суд. Имущества у меня нет никакого, равно как и собственного жилья, заплатить долг в порядке добровольного исполнения я также не имею возможности. Как мне сейчас поступить? Обращаться к судебным приставам и отменять приказ, или сообщать, что я зарегистрирован по другому адресу. но, в принципе ,я же могу и не знать о том, что в отношении меня начато ИП? Я совершенно не скрываюсь, постоянно и официально зарегистрирован в квартире гражданской супруги. Очень боюсь,что меня могут объявить в розыск, и к примеру снять с поезда и т.д. Спасибо.

, Николай, г. Москва
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обязанность вас разыскать возложена на приставов. Вы не обязаны сообщать о вашем месте проживания.
Действий, которые приставы могут осуществить в отношении вас, не так много это: арест банковских счетов (но для начала они их должны найти), исчисления суммы долга из зарплаты ежемесячно (если найдут, где вы работаете), обыск по вашему месту проживания и арест вашего имущества (не обязательно, что это место, где вы прописаны, приставы могу проводить обыск по месту вашего нахождения) поэтому озаботьтесь переписать всевозможное имущество на супругу (телевизоры, быт.технику и т.д.)

С поезда снять могут только в одной ситуации, когда этот поезд заграницу — приставы могут ограничить ваш выезд за территорию РФ, т.е. ни самолетом, ни поездом, ни машиной не выпустят. Но пока что все свободно вылетают через Белоруссию.