И как мне воспрепятствовать этому?

Здравствуйте. Отец моего сына (сыну год и 4 месяца) пытается отобрать у мен ребенка через суд, установив отцовство. Мой ребенок родился в Англии. В свидетельстве о рождении отец не указан. На данный момент находимся в России. Сможет ди он это сделать? И как мне воспрепятствовать этому? Заранее спасибо

, Амина,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации, для ответа и рекомендаций дальнейших действий. Уточните — в каком плане пытается отобрать ребёнка — какие действия он осуществляет в настоящее время? Он уже подал исковое заявление в суд об установлении отцовства и определения места жительства ребёнка с ним?

На данный момент находимся в России.

Амина

Вы и ребёнок или ещё и отец ребёнка?

Мой ребенок родился в Англии.

Амина

Какое гражданство у ребёнка?

Сможет ди он это сделать? И как мне воспрепятствовать этому?

Амина

Он может обратиться в суд. А вы можете подавать письменные возражения и отстаивать свои права в судебном порядке. Что бы дать нормальные рекомендации необходимо знать больше информации и делать подробный анализ ситуации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.