Как повлиять на решение комиссии пдн

Девочка устроила драку с двумя другими девчонками,ранее угрожала им чтоб больше не видела рядом с моим сыном и возле нашего дома,проявляла яростную агрессию,пинала,держала за волосы,выкручивала руки,ругалась матерной бранью. по словам других детей подобные случаи происходили неоднократно с её стороны. мой сын с другом попытались разнять дерущихся и девочка всю свою агрессию направила уже на них.бросалась то на одного,то на другого,парни отталкивали,отцепляли её руки от своей одежды,пиналась так,что только успевали закрывать свои важные органы.По нашим опросам других свидетелей(не участников) никто девочку не бил кулаком по голове и уж тем более не пинал лежащую на земле-как ею было заявлено.она ушла домой.вскоре приехала её мать,кричала на ребят,угрожала устроить им райскую жизнь. на попытку девчонок что-то объяснить грубо велела закрыть рот. через нед я узнала что заявление на возбуждение уг.дела на моего сына и его друга,что у девочки ушиб почки. через мес вызвали на комисиию пдн- отказ в возбуждении уг.дела по ст 115 ч.1 на основаниип.2 ч.1 ст.24 в отношении моего сына и самой "потерпевшей" (было встречное заявление от девчонок) ,но комисиия ходатайствует о закрытии моего сына в спец учреждение. других совместных . участников ране обвиняемых по делу на комиссию не вызывали со слов инспектора пдн к ним претензий нет. Как поступить чтоб не закрыли в спецучреждение?

, Антонина, г. Вологда
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Комиссия только готовит материал в суд о принятии решения о направлении в спецучреждение.

Вам надо обжаловать постановление об отказе, по существу обстоятельств изложенных вами однозначно сказать ничего нельзя, это ваше мнение только. Нужно изучить материал проверки. Обратитесь к адвокатам, и не затягивайте это, тем более с ваших слов потерпевшей ваш сын не причинял телесных повреждений.