Как доказать свою невиновность

В прошлом году столкнулся лоб в лоб с бывшей женой, ругались сильно прямо на улице, кричала била по капоту машины, пыталась разбить стекло, еле оттащил, сел быстро в машину и уехал. Через неделю сын ее звонит ( адвокат) угрожая по телефону кричит что посадит меня за избиение матери и сломанную ногу, а еще через год они вместе с сыном подают на меня в суд за побои и сломанную ногу. Следователь говорит что есть экспертиза, и свидетель который видела все происходящее на улице. Следователь обещает посадить меня на 8 лет, а я ее не трогал даже пальцем. Как же мне теперь доказать свою невиновность. Дали бесплатного защитника, а от него толку мало он даже не шевелится. Еще предупредил следователь что посторонних адвокатов лучше не нанимать все равно никто не поможет.

, Игорь, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Мое мнение, не надо слушать следователя. Если у Вас такая серьезная ситуация, то обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах, который займется Вашим делом.

Удачи!

Игорь
Клиент, г. Серпухов

Спасибо за ответ! Еще один вопрос: неужели липовая экспертиза-купленная, может быть законной даже через год?

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! Если уголовное дело возбуждено, и Вам предъявлено обвинение, многое будет зависеть от доказательной базы обвинения. В частности, в материалах дела должны быть доказательства как события преступления, так и Вашей  причастности к деянию.

Как обвиняемый Вы можете снимать копии со всех материалов дела. Необходимо обжаловать Постановление о возбуждении уголовного дела в Прокуратуру. Возможно, на Вас оказывается психологическое давление.

Также необходимо иметь ввиду: Вы не обязаны доказывать свою невиновность (статья 51 Конституции России). В принципе, если Вы не причастны к совершению преступления (если преступление вообще имело место), доказательств Вашей вины нет.

Игорь
Клиент, г. Серпухов

Огромное спасибо.