Временная прописка Украинца в России

я из Украины сейчас в России у меня заканчивается срок миграционной карты через 2 недели,если мне родственники сделают временную прописку на 1 год я смогу находится в России все это время на законных основаниях и периодически пересекать границу беспрепятственно и когда ко мне приедет жена 4 летним ребенком и тоже сделают временную прописку ребенка возьмут в детский сад или нужны еще какие то документы? За ранее СПАСИБО!!!!

, Юрий, г. Воронеж
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

По истечение 90 дней вы обязаны покинуть территорию РФ. Для получения беспрепятственно пересекать границу в течении трех лет вам необходимо оформить Разрешение на временное прибывание в органе МВД по месту прибывания подав заявление которое может рассматриваться в течении двух месяцев при наличии квот в данном месте прибывания