Возмещение морального ущерба

Здравствуйте. Я являюсь потерпевшей стороной в уголовном деле ч.4 ст.264. (Пьяный водитель сбил мою маму на пешеходной дорожке, в результате чего она умерла). Сегодня состоялся уголовный суд, в рамках которого рассмотрен вопрос о моральном ущербе. Суд проходил в особом порядке. Обвиняемый все признал и полностью согласился с суммой морального ущерба. (Осужденный дееспособен, холост, инвалидов и др категорий иждивенцев не имеет. 29 лет.) Решение суда: 3 года колонии поселения и выплата морального ущерба. В связи с этим два вопроса: имеет ли право осужденный (либо его родственники) подать апелляцию по гражданскому иску о моральном ущербе (с целью уменьшения суммы); каков порядок выплаты морального ущерба (полный срок погашения морального ущерба, конкретно по месяцам, как я (потерпевшая сторона) могу повлиять на сокращение срока выплаты морального ущерба в полном объеме?

, Андрей, г. Ульяновск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Обжаловать приговор может только осужденный или его адвокат.

2.Пока ущерб не выплатит  представление на УДО не будет

3.Требуйте ареста приставами его имущества на свободе

Андрей
Клиент, г. Ульяновск

1. Так осужденный может все-таки подать апелляцию по гражданскому иску о возмещении морального ущерба или нет? Ведь он полностью признал исковую сумму в суде. Это один момент. Второе, он должен в течение 5 суток прибыть в место отбывания наказания (колония поселения), а на апелляцию дается 10 дней.

2. С какими документами и как мне обращаться к судебным приставам по поводу ареста его имущества? (Мне не известно что находится в его собственности).

1. Это выясняют приставы после исп производства

2.Исп лист в суде получите и обратите ко взысканию

3.Если приговор он обжалует то отбывать будет после вступления приговора в зак силу