Привилегии после свадьбы

Здравствуйте ,Я гражданка России , выхожу замуж за сирийца , хотела поехать в свадебное путешествие до свадьбы но его никуда почти не пускают изза военных действий видимо , я бы хотела узнать после свадьбы такое же будет ? или всетаки какие то привилегии изза того что жена русская у него будут ?какие вообще возможности у него появятся ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Я гражданка России, выхожу замуж за сирийца, хотела поехать в свадебное путешествие до свадьбы но его никуда почти не пускают изза военных действий видимо, я бы хотела узнать после свадьбы такое же будет? или всетаки какие то привилегии изза того что жена русская у него будут? какие вообще возможности у него появятся ?

Елена

Приветствую Вас. Все зависит от того, хочет ли он получить российское гражданство. В этом случае, через три года после заключения брака он сможет получить гражданство в упрощенном порядке. Это единственная позитивная возможность, которая у него появится, каких-либо иных льгот ему не будет, помимо тех, которые он получит после получения гражданства. Что касается того, что его не пускают, то нужно узнать причину в УФМС, обратившись с заявлением, без какой-либо информации ответить на этот вопрос к сожалению невозможно.