Коллекторское агентство требует несуществующий долг

Коллекторское агентство Кредитэкспресс-Р требует погашения долга в размере более 200тыс.руб с человека, который никогда не был не то что прописан, а даже временно зарегистрирован в нашей квартире. При обращении в банк Ренессанс и объяснении ситуации был дан ответ, что они произведут проверку и снимут задолжность несуществующего по данному адресу человека. Однако через два месяца стали приходить письма из Кредитэксресса. При обращении в данную организацию и выяснении сути вопроса, был получен аналогичный ответ о проведении проверки. Из ДЭЗа мы взяли справку, что личность взявшая кредит на наш адрес здесь никогда не проживала. Но письма продолжают приходить. Как поступить в данной ситуации?

, Мария Одинцова, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Мария, надеюсь, у Вас осталась копия Вашегообращения в банк Ренессанс. Они многое значат, храните их. Вопрос: был ли дан официальный ответ?

Можете ничего в данной ситуции не делать — это их проблемы. Мало ли кто чего указал. Они сами виноваты, что выдали кому-то там кредит, не проверив информацию.

Будут надоедать — пишите заявление в полицию.

P.S. Если бы мошенники взяли кредит на Ваше имя — это один разговор (можно было бы признать договор незаключенным в суде, если банк не признает), а раз на другого человека — здесь и разговора быть не может.

________________________
Работа юриста — тоже работа. И стоимость бесплатной консультации — «Спасибо» в виде Вашего положительного отзыва.