Нужно ли отзывать нотариально заверенную доверенность?

Добрый день,

В своё время у меня было сотрудничество с юридической конторой, в данный момент действующих договоров с ними нет. Так как юристы показали себя не с лучшей стороны (вопиющая некомпетентность, грубый отказ выполнять свои обязательства, жадность до денег), продолжать сотрудничать с ними никакого намерения нет. Однако ещё не истёк срок нотариально заверенной доверенности на юристов из этой конторы. Срок истекает через несколько месяцев. Юристы по этой доверенности имеют право представлять меня во всех видах судебных разбирательств, с правом получения присуждённого имущества и денежных средств по исполнительному листу. Права на передоверие нет.

Стоит ли мне вообще волноваться за эту доверенность? Нужно ли мне срочно отозвать её? Что в принципе они могут сделать в своих интересах от моего имени?

Если доверенность нужно срочно отзывать, можно ли это сделать без оповещения лиц с доверенностью? Контактировать с ними нет никакого желания.

Спасибо.

, Екатерина Иванова,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отозвать доверенность Вы можете без оповещения указанных в ней лиц у нотариуса у которого её составляли, в принципе если для представления интересов то особо ничего Вам не грозит, так как все разбирательства должны быть либо в отношении Вас либо от Вас… просто так придумать иск с деньгами без документов как бы сложно.

Простите может стоит пояснить в общих чертах в чем проявилась некомпетентность? недавно вот например столкнулся с недовольством людей по части сроков рассмотрения, хотя от юриста это мало зависит, а кто то может посчитать это некомпетентностью если через неделю не будет решения суда по его делу.

Екатерина Иванова
Клиент

Спасибо большое за информацию!

"Простите может стоит пояснить в общих чертах в чем проявилась некомпетентность? "

1. Втянули меня в судебное разбирательство, неверно спланированное, иск был глупо, неверно сформулирован, были допущены грубые, глупые юридические ошибки, которых вполне можно было избежать. Заставили меня пойти на большие расходы средств. Судебное разбирательство ни к чему не привело. Ошибки свои юристы отказались исправлять.

2. Привлекли к решению юридических проблем шарлатана, выдающего себя за специалиста, который взял у меня деньги, ничего не сделал. Ошибки свои юристы исправлять отказались.

Понятно, ограничьтесь отзывом доверенности и можете для спокойствия направить копию отзыва в данную организацию, заказным письмом с уведомлением о вручении.