Обманули в интернете, возможно ли вернуть деньги?

Добрый день, в контакте списалась с девушкой, которая якобы продает вещи. я оплатила заказ со совего киви кошелька на ее кошелек вебмани. так не получила свой заказ и девушка в сети больше не появлялась! незнаю что и делать, оплатила 5000 руб. В полицию идти не хочу, т.к. отказывают в таком деле (практически все кто сталкивался так говорят). Вообще что можно сделать ? можно ли узнать ее данные которые она вводила при регистрации на вебмани (я нашла по номеру кошелька ее, но паспортных данных нет, либо они скрыты сайтом -как их узнать?). на своей странице с которой продавала она выложила копию паспорта, но только после оплаты когда не получила свой заказ заметила что кол-во цифр привышает положенное кол-во. вот ее данные нашла https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=R766611938970 (стоит формальный аттестат , значит она вводила данные свои паспорта)

, Ирина, г. Дегтярск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Данные она могла придумать, вряд ли они соответствуют действительности, а сами мы не сможете узнать ее данные, в полицию также бессмысленно подавать. У вас безнадежный случай!

Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

В любом случае обращайтесь в полицию с письменным заявлением. Прикрепите все доказательства, что у Вас есть, облегчите на начальном этапе работу следователя.

Удачи.