Купила жарочный шкаф, при пользование лопнула дверца, он на горантии

приобрела жарочный шкаф, попользовалась им 2 месяца. Как то стала открывать, а у него лопнул стопор и дверца упала и разбилась. вернула по гарантии а мне дали бумагу мол моя вина я в ней болты меняла. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, чтоб вернуть свои деньги или исправней шкаф?

, светлана, г. Кондопога
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вы можете за свой счет организовать проведение альтернативной экспертизы. В случае если результаты заказанной Вами экспертизы будут отличаться от того, что было получено в результатах экспертизы в рамках гарантии, Вы сможете обратиться в суд. Суд, как правило, организует еще одну экспертизу и в зависимости от того, какие результаты покажет экспертиза по выбору суда, будет принято окончательное решение. Но, как правило, на практике это малоперспективное дело.