Отказаться от части наследства

Здравствуйте! В настоящее время я вступаю в права наследования имуществом,срок вступления в права наследства 4 декабря 2014 года.Я наследую квартиру и 1/3 часть дома,но обстоятельства сложились так,что мне нужно отказаться от части наследства (1/3 часть дома) в пользу двух других собственников,документы нотариусу для вступления в права наследства я уже сдал.Можно ли мне отказаться от части наследства,унаследовав лишь квартиру? Спасибо.

, Андрей, г. Иваново
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Отказаться от части наследства нельзя, наследство принимается полностью. После оформления наследства в собственность, вы сможете оформить дарственную, и подарить свою другим наследникам.