Премирование директора-единственного учредителя ООО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли директор - единственный учредитель ООО сам себе выплачивать премию. Если да, то какими документами это оформляется?

Уточнение от клиента

Остальным сотрудникам премия выплачиваться не будет, поэтому вопрос: можно ли обойтись без положения о премировании и просто издать приказ?

, Наиля, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наиля!

Да, может. Премия может быть выплачена на основании приказа директора.

Сначала необходимо оформить решение учредителя, далее на основании этого решения издаётся приказ о премировании директора.

Для назначения премии в решении и в приказе необходимо указать на каком основании она выдаётся (по итогам работы за определённый период; выполнение срочного задания; в связи со значительными событиями в жизни работника или организации; увеличение объёма работ).