Помогите. Как разделить приватизированную квартиру

Помогите пожалуйста. Муж моей мамы избивает ее. В последний раз она лежала на больничном с сотрясением почти месяц. У нас квартира 72 м2, приватизированная в равных долях на 4 человека. Муж,мама ,я 22 года и их общий сын 7 лет. Участковый почти не шевелится,после встреч с ним муж еще больше запугивает и угрожает маме. Не работает переодически,пьет ,проигрывает деньги на форексе. не пускает меня домой,требует деньги,унижает мою семью. мама в подала заявление на развод как нам быть мы хотим продать квартиру и переехать в другой район с братом и мамой. помогите прошу пожалуйста.

, Кристина, г. Кубинка
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

мы хотим продать квартиру и переехать в другой район с братом и мамой

Даже если один из собственников (муж) будет против продажи квартиры, то остальные вправе продать свои доли, на вырученные деньги купить себе жилье и уехать.

При продаже долей необходимо соблюдать преимущественное право на покупку долей другими сособственниками. Процедура проста. Направьте предложение купить долю сособственникам, если в течении месяца они не покупают вашу долю, то вы вправе продать ее кому угодно, но по объявленной цене.

Удачи вам.