Входит ли в стаж при начислении пенсии учёба в институте?

Мне 62года.При начислении пенсии у меня не хватило стажа(я из Грозного и из-за войны стаж прервался в 1998г.) и пенсия мне назначена 7986,34р. хотя коэффициент у меня высший.С 1970г. я работал,потом учился на дневном в институте,далее с 1981г.работал.В интернете вычитал,что учёба в институте вроде входит в трудовой стаж.Могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии?

, Хачатур, г. Белгород
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Согласно действующего пенсионного законодательства период нахождения на учебе не входит в страховой стаж.