Право наследования жилья

Квартира была приватизирована на маму,папу и двух сыновей.Есть ещё третий сын живущий в другом городе.Имеет ли он право на долю в жилплощади?

, Геннадий Мамаев, г. Пермь
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Геннадий!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если вы имеете ввиду, имеет ли третий сын те же права на наследство после родителей, что и дети проживающие вместе с ними, то да, он имеет равные с ними права.

Если же вопрос о другом, то прошу уточнить.