Гражданский брак между двумя иностранцами в России. Развод. Алименты

Здравствуйте!

Ситуация следующая: гражданин Болгарии (вид на жительство) проживал несколько лет в гражданском браке с гражданкой Японии в Москве. В браке рождены трое детей. Все дети несовершеннолетние.

Имеет ли право женщина на получение алиментов?

Муж официально не работает. Она официально трудоустроена. В данный момент находится в декретном отпуске.

Заранее благодарю за ответ.

Мария

, Мария Селимова, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, женщина имеет право на получение алиментов от мужа, в том случае если брак зарегистрирован, все дети после судебного решения остаются с ней и ее суженый трудоспособный гражданин.