Как правильно оформить квартиру?

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся купить квартиру (состав семьи: я, муж и ребенок), где 2/3 стоимости квартиры оплачивает муж военным сертификатом (полученный в браке), а 1/3 стоимости оплачивает жена. Подскажите мне, пожалуйста. Как правильно оформить документы на квартиру, чтобы если в случае развода, нам досталась каждому та часть от недвижимости, которая была вложена каждым. Спасибо!

, Надежда Зенатулина, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Понятие «правильно» в данном случае не применимо, так так распределение долей между супругами происходит либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Стоит отметить, что военный сертификат выдается мужу, но с учетом состава семьи, куда входит и ребенок, по-моему мнению справедливым решением было бы равномерное распределение долей между всеми членами семьи.
Если же определять доли без учета причины выдачи сертификата, то доли распределились бы в следующем порядке: жене — 5/9, мужу — 2/9, ребенку — 2/9.