Выплата страхового возмещения

В результате дтп не по моей вине ООО "Росгосстрах" мне выплатило страховое возмещение с учетом износа 12% (остаточную страховую стоимость). Для выплаты полной страховой стоимости предложено обратиться в суд. Будьте добры ответьте как мне правильно решить этот вопрос. Слышал, что есть какое-то Постановление Президиума Верховного суда. С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Курск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вам необходимо выполнить независимую оценку, далее в суд за недостающей суммой на основании отчета, этого будет достаточно. Мы занимаемся такими делами. Бесплатные личные консультации.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Михаил!

Не торопитесь тратиться на независимую оценку и суд. Все зависит от того обращались ли Вы за возмещением по полису ОСАГО или КАСКО.

Если Ваша а\м застрахована, то надо смотреть условия страхования, предусмотрена ли полисом КАСКО возмещение независимо от износа.

Если а\м не застрахована, то при возмещении по полису ОСАГО при подсчете сумму ущерба учитывается износ.