За сколько дней нужно уведомить арендодателя о расторжение договора?

Добрый день!Я ИП,хочу расторгнуть договор о субаренде,в договоре не прописано о том что субарендатор имеет или не имеет право на расторжение договора(ни одно слова). Договор был заключен от 8 сентября 2013г на 11 месяцев,ни одна сторона не заявила о намерение перезаключить договор.1 октября отослала письмо по эл.почте о просьбе расторгнуть договор с 01 ноября.На мою просьбу о расторжение договора был ответ "вы должны были уведомить нас за 3 месяца,по законодательству"вопрос:За какое время я должна уведомить арендодателя о расторжение договора?

, Татьяна, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

вопрос: За какое время я должна уведомить арендодателя о расторжение договора?

Татьяна

Добрый вечер!

В соответствии с гражданским законодательством договор аренды заключается на срок, определенный договором.

  Если
срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на
неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время
отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц,а при
аренде недвижимого имущества за три месяца.
Законом или договором может быть
установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды,
заключенного на неопределенный срок.