Алименты при повторном взыскании

может ли бывшая супруга повторно взыскать алименты если она первый раз отказалась? говорят что повторно не могут взыскивать правда ли это?

, динис, г. Уфа
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Дело в том, что отказ от денежных средств выплачиваемых в качестве алиментов на содержание несовершеннолетнего в принципе незаконен. Я так понимаю бывшая супруга написала в службе судебных приставов о том, что долг полностью погашен и она ни каких претензий не имеет. В этом случае действительно взыскать задолженность от которой она отказалась уже нельзя. Еще необходимо знать забирался ли из службы приставов исполнительный лист.

динис
Клиент, г. Уфа

а заново она подать имеет право на алименты