Вопрос по долевому строительству

Мэрия выдало застройщику разрешение на строительство 16эт.дома, через некоторое время обнаружилось что стройнадзор просит отозвать разрешение, и в том месте разрешено строительство 10эт. зд. Дом уже пострен, идут отделочные работы внутри крартир и установка сантехники. Разрешат ли дом сдать, и мне как дольщику стоит продать пока не поздно квартиру или меня эти трудности не коснутся. Дом сдадут и я буду спокойно в нем жить. Моя квартира на 16эт.

, Елена, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, непростой вопрос, несоответствие разрешению, может привести к довольно плачевным последствиям, вплоть до неподписания акта сдачи дома комиссии, так как этажность, (даже не будучи юристом Вы должны понимать довольно существенное условие проекта и разрешительной документации, иначе у нас бы на участках ИЖС уже небоскребы колосились бы).

Соответственно проблемы могут быть, как поступить в данной ситуации решать конечно же Вам.

можете попробовать сами разобраться запросив документы, хотя если это уже общеизвестно ...

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165956/?frame=16
© КонсультантПлюс, 1992-2014

После ознакомления с документами, возможно Вы убедитесь что опасения беспочвенны и изменения в проект внесены и согласованы.

Елена
Клиент, г. Красноярск

http://www.dela.ru/news/ozerniy-serebryanniy/

Вот эта статья по моему дому.Что вы можете сказать по этому поводу.