Регистрация без согласия одного собственика

Мои двое несовершенолтних детей прописаны у свекрови в частном доме. Там же прописан и муж.Я мать детей прописана в области. Свекровь не дает согласие на прописку по месту реистрации детей? могу ли я без согласия свекрови прописаться к детям?

, Юлия, г. Тула
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Юлия.

Хочу Вас огорчить, но без согласия собственника жилого помещения зарегистрироваться невозможно.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Без согласия свекрови зарегистрироваться Вы, конечно, не сможете. А вот вселиться в дом и проживать там вплоть до совершеннолетия зарегистрированных детей Вы очень даже можете.