Аварийная смена отопительного стояка за чей счет производится

Здравствуйте! на отопительном стояке поставлен хомут, при заполнении системы проблем не возникло, при подаче отопления из-под хомута сочится вода. была дана заявка в ЖЭУ по телефону. мастер подтянул хомут. сказал, что придет на следующий день" решать вопрос". расходники за наш счет(какие именно и сколько решится завтра на месте).

1. нужно ли подавать заявку в письменном виде

2. работы и расходные материалы за чей счет?

  • DSC_0025
    .jpg
  • DSC_0028
    .jpg
, Полина, г. Рязань
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Полина!

Поскольку по закону стояк системы отпления относится к общему имуществу собственников дома, то работы по его ремонту будут проводится за счет средств оплаченных жителями дома по статье «содержание и ремонт».

1. нужно ли подавать заявку в письменном виде

Полина

Достаточно сделать заявку по телефону в диспетчерскую. Они за каждую заявку отчитываются.

работы и расходные материалы за чей счет?

Полина

ЖЭК (УК, ТСЖ) спишет их со счета дома. Дополнительно ничего платить не нужно.

С уважением, юрист

Васильев Сергей

Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"