Что делать, если соседи не исправляют свои "косяки"?

Здравствуйте. Это наш крик о помощи. Примерно год назад соседи вырыли котлован под строительство дома и забросили это дело. В результате произошло обрушение земли. И яма только увеличивается. Угол нашего забора в прямом смысле висит в воздухе. До стены нашей бани осталось 0,5 м. На наши неоднократные просьбы исправить ситуацию соседи ничего не предпринимают. Муж говорит, что баня - незаконная постройка, и мы ничего не можем доказать в суде. Что же нам делать??? Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана! В данном случае котлован создаёт препятствия в реализации Вашего законного права собственности в отношении Вашего земельного участка и иного имущества. Поэтому Вам необходимо на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить к лицу, вырывшему котлован, иск об устранении препятствий в пользовании Вашим домом.