Административный штраф

Роспотребнадзор выписал мне штраф за медицынские книжки работников, решением суда штраф с меня сняли, а роспотребнадзор вновь меня вызывает на комиссию по этому же вопросу. Надо идти или достаточно решения суда?

, Валентина, г. Юрга
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте

Надо идти или достаточно решения суда?

Валентина

Ну во-первых безусловно идти стоит, иначе Вы можете не узнать (или не своевременно узнать) о каких либо решениях, которые могут иметь для Вас значение.

Кроме того Вы не указали ни малейшей конкретики, что делает проблематичным дать однозначный ответ. Слишком много вариантов.

В качестве кого Вас привлекали к ответственности?

Штраф может быть наложен как на конкретное виновное лицо, так и на организацию одновременно. Если изначально привлекали организацию, то даже если это постановление отменено, это не помешает привлечь должностное лицо за то же самое нарушение. И наоборот.

Какое конкретно решение принял суд по Вашей жалобе на постановление?

Отменить постановление и прекратить производство по делу или отменить постановление и вернуть дело на новое рассмотрение? Во втором случае это ещё совсем не конец истории. Да, штраф отменён, но дело будет рассматриваться заново. То же самое дело. И по тому же самому делу в отношении того же самого лица может быть снова вынесен штраф.

Резюме: идти стоит. Ответить более детально проблематично не зная подробностей.