Возврат или обмен парфюмерной продукции

Приобрел парфюмерную продукцию. Объяснил консультанту то что мне нужно, описал внешне и название марки. После чего продавец продал мне не тот продукт который я просил, уверяя меня что это именно то что я спрашивал. Проверить и вскрыть упаковку на кассе мне не предложили. Сам я этого делать не стал потому что продукт при обретался в качестве подарка. Могу ли я рассчитывать на обмен или возврат опираясь на то что мне не была предоставлена достоверная информация о продукте, что мне не предложили открыть и проверить товар на месте. И вообще что можно сделать в этой ситуации что бы защитить свои права.

Спасибо.

, Артем, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Приобрел парфюмерную продукцию. Объяснил консультанту то что мне нужно, описал внешне и название марки. После чего продавец продал мне не тот продукт который я просил, уверяя меня что это именно то что я спрашивал. Проверить и вскрыть упаковку на кассе мне не предложили. Сам я этого делать не стал потому что продукт при обретался в качестве подарка. Могу ли я рассчитывать на обмен или возврат опираясь на то что мне не была предоставлена достоверная информация о продукте, что мне не предложили открыть и проверить товар на месте. И вообще что можно сделать в этой ситуации что бы защитить свои права.

Артем

Здравствуйте Артем! Данной ситуации обменять будет крайне сложно, почти невозможно!

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

3. Парфюмерно-косметические товары

Можно попробовать давить на то, что вам не предоставили информацию, но этот момент лучше доказать! Хорошо если есть свидетели! Если нет- вы можете попробовать указать данный факт, но тут надо быть готовым идти до конца(до суда) так как продавец и хозяин магазина скорее всего будут все отрицать!