Чтобы имущество при разводе не делилось

Здравствуйте,какой документ лучше оформить на недвижимость и автомобили-право собственности или дарственную на родную дочь,чтобы при разводе это имущество не подлежало разделу с бывшей супругой?Заранее спасибо.

, Наталья Владимировна, г. Новосибирск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья Владимировна, нужно доказывать в суде, что часть имущества не является общей совместной собственностью супругов и не иначе.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! Для того, чтобы исключить возможность раздела имущества, супруги могут заключить Брачный Договор и в нём определить виды имущества, относящегося к собственности одного супруга, а также виды имущества, относящиеся к собственности другого супруга.

Договор необходимо нотариально заверить.

Таким образом, и недвижимость, и автомобили можно включить в Договор.