Задолженность пере МФО

Добрый день! Подадут иск в суд, получат исполнительный лист, предъявят приставам. Пристав в рамках исполнительного производства наложит арест на денежные средства в банках, на заработную плату и другие доходы, а при их отсутствие на ваше имущество, которое в последубющем будет реализовано и из него будет погашен долг.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/555366/

А если нет имущества (квартиры,дачи,машины и т.д.), тогда как быть ?

, Вячеслав, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

А если нет имущества (квартиры, дачи, машины и т.д.), тогда как быть ?

Вячеслав

Если нет имущества, но должник имеет работу и соответственно доход, то по исполнительным листам могут взыскать до 50% зарплаты. Если нет и зарплаты, то приставы будут принимать меры, но как Вы понимает с банкрота ничего взыскать не получится и возможно прекращение исполнительно производства в связи с невозможностью взыскания в связи с отсутствием имущества у должника. Но кредитор по истечении определённого времени снова может обратиться к приставам и они могут начать исполнительное производство снова.