Поломка телефона

Сломался телефон. Отнёс по горантии в сервисный центр фирмы производителя. Поченили. Могу ли я сейчас потребовать с фирменного магазина, где покупал телефон, чтобы мне его заменили на такую же модель т.к. там был завотской брак? Телефон сейчас исправен.

, Екатерина, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, сейчас у вас таких оснований нет. Так как вы потребовали ремонт, а это одно их ваших прав, в случае обнаружения недостатка: либо ремонт, либо возврат денежных средств, либо обмен и т.д. Вы выбрали ремонт, вам телефон исправили, сейчас он в рабочем состоянии, следовательно оснований требовать у вас нет.

И для таких требований, вам необходимо наличие существенного недостатка в телефоне, который определяется путем проведения проверки качества или экспертизы.