Ответственность в ООО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за не уплату налогов в ООО, какая ответственность ложиться на учредителя.?

, Оля, г. Омск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Ольга, согласно нормам закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», участники общества не несут ответственности по долгам общества, за исключением случая, предусмотренного ст. 3 закона:

Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p63
© КонсультантПлюс, 1992-2014.