Законно ли включение страховок в потребительский кредит?

Здравствуйте! Помогите пож-та. 17 июля 2014г взяла потребительский кредит в банке, где мне навязали 3и страховки (1-я страховка за жилье, 2-я страховка на несовершеннолетную дочь, 3-я страховка от болезней, смерти, потери работы.) Уехали в отпуск, по приезду в августе узнала что меня уволили. Обратилась в банк, предоставив документы (приказ об увольнении, копию трудовой книжки), т.к увольнение произошло не по моей воли, ведь это страховой случай.?

Первую проплату я сделала перед отъездом, сейчас подошло время очередного платежа, я не оплатила, мне звонят с банка хамят(мягко сказано) что никакая страховая платить не собирается... Как быть?

, ОЛЕСЯ, г. Братск
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Текст страховки у вас на руках? Вы должны были получить ее вместе с кредитным договором и другими документами.

ОЛЕСЯ
Клиент, г. Братск

Да, на руках. Что посмотреть?

Название страховой организации.

Порядок сообщения о страховом случае.

По общему правилу вы обязаны сообщить о страховом случае в страховую компанию (которая и должна платить за вас банку). На страховом договоре должен быть телефон, по которому вы можете связаться с консультантом и уточнить все вопросы.