Как поступить в ситуации, если покупатель решает вернуть автомобиль?

Здравствуйте уважаемые юристы! На днях наша семья столкнулась с такой ситуацией:

Знакомый решил купить у нас машину, для этого он взял кредит в банке. Уже после продажи авто, сын покупателя, навестив его, был не доволен покупкой отца, затем позвонил нам и сообщил, что "отдаёт" нам обратно машину, и требует, чтобы мы за неделю продали машину и вернули деньги, иначе кредитные проценты его отца мы будем оплачивать сами. Как нам поступить в данной ситуации?

, Татьяна Исайкина, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! Договор купли-продажи был оформлен в надлежащем порядке? Вот пусть тогда сам продает машину и закрывает свои кредиты. Вы к этому уже никакого отношения не имеете. Забирать авто обратно не обязаны.