Доверенность на получение документов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НЕОБХОДИМА СРОЧНО ДОВЕРЕННОСТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИВИВОЧНОЙ КАРТЫ, ТАК КАК ПРОЖИВАЮ ДАЛЕКО, ПРИКРЕПЛЕНА К ПОЛИКЛИНИКЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В УДОСТОВЕРЕНИИ ДОВЕРЕННОСТИ ИЗЗА ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ (ПРОПИСКИ)?МОЖНО ЛИ КАК ТО НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, Ирина Геннадьевна, г. Челябинск
Ольга Яшукова
Юрист, г. Москва

Ирина Геннадьевна, здравствуйте.

Нет, нотариус Вам не откажет.

Если доверенность нужна от Вашего имени, просто приходите к нему с паспортом и объясните, какая  доверенность Вам нужна: с какими полномочиями и для предъявления в какую именно организацию. Также нужно будет сообщить данные того, лица кому Вы выдаете доверенность (ФИО, адрес регистрации, паспортные данные). Личное присутствие того, кому выдается доверенность. не обязательно.

Ирина Геннадьевна
Клиент, г. Челябинск

то есть если даже штамп о прописке стоит в паспорте а на самом деле с прописки человек снят все равно можно?

Ирина Геннадьева,

для оформления доверенности у нотариуса прописка не имеет значения.

Нотариусу не важно, где Вы прописаны. Ему важно убедиться, что Вы — это Вы. Для этого он проверяет паспорт и вносит паспортные данные в доверенность.

В доверенность также вносятся данные лица, которому выдается доверенность (данные поверенного). Когда поверенный приходит делать то, что ему поручено по доверенности, проверяется совпадение паспортных данных поверенного, указанных в доверенности, с данными, указанными в самом паспорте поверенного.