Побои от члена семьи

Здравствуйте. На меня дама в психозном гневе напала моя дочь (27 лет) ударила мне по лицу и по голове несколько раз, так как это был не в первый раз, то я пошел в травмпункт и получил справку, так же написал заявление в ОВД. Что будет от этого. Какое наказание?

, Григорий, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Григорий! В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса России «Побои». За данное преступление может быть назначено наказание в  виде штрафа (до сорока тысяч рублей) или ареста на срок до 3 месяцев. Также в исключительных случаях возможно лишение свободы на срок до двух лет.

Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

В зависимости какой вред здоровью вам был причинен от преступления. Если удары не причинили вреда здоровью, что скорее всего и было в вашей ситуации, то действия дочери квалифицируются по ст.116 Ук рф побои. штраф до 40000 рублей,

Участковый направит материал проверки в суд, так же вы сами можете написать заявление в суд, так как данные дела возбуждаются только по заявлению лица в отношении которого совершено преступление и рассматриваются непосредственно судом. Так же вы можете примириться на любой стадии производства по делу.