Как вернуть ноутбук по гарантии,и куда?

ноутбук Сони я купил 23 ноября 2013 года,срок гарантии истекает в ноябре 2014 года,один раз ремонтировался по гарантии в сервисе Сони в августе и сейчас второй раз на данный момент опять ремонтируется в том же сервисе,одна и таже причина замена материнской платы.Можно вернуть ноутбук и забрать деньги? И куда обращаться? В магазине где я брал мне отказали,со слались что у них гарантия только две недели после покупки.

, Геннадий, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Геннадий!

Если на данный момент ремонтируется, тогда поменять требования на возврат денег можно при нарушении сроков ремонта (45 дней). Ссылка продавца на гарантию в две недели -это все ерунда, если изготовителем установлен срок гарантии в один год, продавец несет ответственность в течении этого срока (си.5 Закона№2300-1).

Нужна помощь обращайтесь.