Забрали право собственности

Здравствуйте,помогите пожайлуста разобраться в сложившейся ситуации.Дело в том что мой муж имел в собственности 1/2 доли в квартире и свекр имел 1/2 доли,т.е они вдвоем были собствениками,потом чудесным образом они оба стали просто прописанными а собственником стала мама мужа.Он об этом узнал недавно, никаких подписей он делал согласия не давал как и свекр.Потом она им расказала,что они с ее сестрой сделали куплю-продажу всех долей сначала как бы мой муж продал ее сестре долю а потом мать купила у сестры так она и стала собственником.Документы она эти она спрятала боится даже показывать.Обьясните пожайлуста как вернуть мужу его долю,и какая статья за мошейничество с этим делом

, наталья, г. Владивосток
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Потом она им расказала, что они с ее сестрой сделали куплю-продажу всех долей сначала как бы мой муж продал ее сестре долю а потом мать купила у сестры так она и стала собственником.Документы она эти она спрятала боится даже показывать.Обьясните пожайлуста как вернуть мужу его долю, и какая статья за мошейничество с этим делом

наталья

Приветствую Вас. Нужно запросить из рег. палаты данные о том, каким образом право собственности перешло от мужа и свекра. Вам предоставят дату регистрации и копию договора. После этого обращаетесь в суд с заявлением о признании договора недействительным, заявляете ходатайство о проведении экспертизы подписей. Подписи недействительны, договор ничтожен, соответственно не заключен. После этого можно подавать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.