Что делать если не отдают деньги за машину

Здравствуйте! У меня такой вопрос мы с мужем купили старенькую машинку у своих родственников, отремонтировали ее и решили продать. Покупатель нашелся почти сразу, это оказался наш знакомый, он попросил ее в купить в рассрочку, сделав первоначальный взнос 10000, пообещал что каждый месяц будет отдавать понемногу, скоро будет уже почти год как он не отдает денег и к тому же уехал в другой город и не отвечает на наши звонки. Подскажите что делать! Спасибо заранее

, Дарья, г. Конаково
александр денисов
Юрист

порядок действий зависит от того что прописано в вашем договоре купли-продажи.

Дарья
Клиент, г. Конаково

Дело в том, что договора купли-продажи не было, было все на словах. Это то и осложняет нашу ситуацию.

если договора небыло, то можно заявить в милицию об угоне… припугните его этим. заставьте подписать договор. пытайтесь искать его через соц сети, или третьих лиц.