Хочу отправить сына в армию

У моего сына судимость. Погашена, отсидел до звонка. Ка отправить его в армию? Сам он не хочет. Есть желание оградить его от его друзей, чтоб набрался ума и чувствовал ответственность.

, Альберт, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У моего сына судимость. Погашена, отсидел до звонка. Ка отправить его в армию? Сам он не хочет. Есть желание оградить его от его друзей, чтоб набрался ума и чувствовал ответственность.

Альберт

Приветствую Вас. Не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Таким образом, если судимость погашена, соответственно ее наличие не является основанием для освобождения его от обязанности отслужить в армии. Если нет других оснований не служить, то должен пойти со следующим призывом.