Уплата гос. Пошлины

Какой статьёй НК РФ регулируется уплата гос. пошлины за предоставление кадастрового паспорта для юр. лица?

, Елена, г. Курск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Елена, здравствуйте. За предоставление информации из государственного кадастра недвижимости взимается не государственная пошлина, а плата. Она установлена не положениями Налогового кодекса РФ, а приказом Минэкономразвития РФ от 30.07.2010 № 343 «О прядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы». За выдачу кадастрового паспорта юр. лицу необходимо оплатить 600 рублей (для бумажного документа) и 300 рублей (для документа в электронном виде).