Заключение контракта без ЛБО

Добрый день. Возможно ли заключить контракт на поставку газа с отлагательным условием оплаты - при поступлении лимитов бюджетных обязательств. Т.е. мы - казенное учреждение. Контракт был заключен на 6 месяцев в соответствии с ЛБО. Контракт закончился, лимитов еще нет, но мы то газ потребляем. Как заключить новый контракт?

, МАРГАРИТА, г. Челябинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита, в целом Вы можете заключать контракты при отсутствии в момент заключения лимитов.

Однако указанное ниже условие является несогласованным, так как срок должен определяться на событие которое наступит неизбежно поступление лимитов таким событием не является. То есть, учитывая несогласованность данного условия, оплатить поставленный газ Вы будете обязаны в разумный срок.

с отлагательным условием оплаты — при поступлении лимитов бюджетных обязательств.

МАРГАРИТА

Рекомендую Вам указать, что срок оплаты до какого-нибудь далекого года, то есть до даты, до которой Вы уверены, что лимиты Вам поступят.

МАРГАРИТА
Клиент, г. Челябинск

Добрый день. А как же быть с Бюджетным кодексом РФ, которым регламентировано, что казенное учреждение заключает гос. контракты в пределах доведенных ЛБО? Да и ФЗ №44 от 05.04.2013г. "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" также говорит "в пределах доведенных ЛБО". А нам обещает главный распорядитель бюджетных средств - лимиты придут в конце года. Что делать?