Сбил человека на смерть

Здравствуйте!!!мой брат сбил женщину на смерть,хотела бы узнать что ему грозит!?обстоятельства такие на трассе скорость разрешенная 90!плюс еще можно 20 прибавить!ехал он под 100!на неосвещенном участке дороги и тем более там не было пешеходного перехода!!!он у нас вообще не пьет!раньше нигде не привлекался!!!

, ИРИНА, г. Казань
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! В данном случае на основании части 3 статьи 264 Уголовного кодекса России возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством на срок до трёх лет.

В данном случае (поскольку преступление совершено по неосторожности) возможно условное осуждение.