При выписке единственного родителя нужно ли выписывать несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. У нас сестрой (несовершеннолетней) в собственности есть квартира 50/50. Так же, помимо нас, в ней прописан отец. У него есть своя квартира, и когда речь заходит о его выписке, он отвечает, что если его выписать, то несовершеннолетнего ребенка придется тоже выписать (матери нет). Так вот вопрос: верно ли это, или все таки возможно его выписать, оставляя ребенка?

, Милена, г. Хабаровск
Юлия Лакоткина
Юрист

Ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации одного из родителей. Но закон не воспрещает если ребенок будет зарегистрирован по другому адресу чем родители.