Закрытие проекта

Есть ООО на усн, регистрация июль 2013. Вели деятельность, платили налоги с ЗП гендира, по счёту ходили деньги. Работали в минус, проект решили закрыть. Что лучше сделать с ООО(закрыть, оставить, другое) если:

1. Я гендир, у меня 60%, 40 у партнера. Недавно с партнером разошлись, я написал расписку что за передачу 35% его доли выплачу ему в рассрочку определенную сумму. Передачу доли еще не(!) оформили.

2. У организации был счет в банк24.ру, у которого недавно отозвали лицензию. Счет, соответственно, нужно открывать новый.

3. Долгов перед контрагентами нет.

4. Есть договор с lifepay на прием банковских карт и пачка их ридеров.

5. В ближайшее время бизнес проектов не планирую - нужно устроиться на работу и расплатиться со всеми долгами. В далеком будущем(год+) скорее всего буду пробовать создавать новые бизнесы, тянет в это дело.

6. Есть бартерный договор на предоставление рекламных услуг нам одним рекламным агентством(мы свою часть бартера уже выполнили).

  • sMbGOB67IMQ
    .png
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кирилл.

Это решать Вам. Но Вы можете оставить ООО, сдавать в налоговую нулевые декларации (бухгалтер будет стоить около 5 т.р.). Не вижу смысла ее закрывать.

С долгами рассчитаетесь и будете работать.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тут в вопросе ключевой пункт, пожалуй, первый.

Есть раписка по которой я обязуюсь выплатить партнеру некую сумму в обмен на долю.

Если я оставлю ООО для своего будущего бизнеса - мне нужны 100%, а значит партнеру придется платить. Если же я не забираю долю партнера, то вероятно выплачивать ему я ничего не должен.

Расписку можно посмотреть? Как она составлена?