Краснодарский край земельный участок

Слышал об особой экономической зоне Краснодарского края. Что выдают льготные земли на строительство домов и вообще действуют особые условия. По сему хочу узнать могу ли я рассчитывать на что то, мы многодетная семья , трое детей. Сами прописаны и проживаем в Вологодской обл., сейчас стоим в очереди на землю в Вологодской области, есть желание обменять на землю в южной части страны. Спасибо.

, Андрей, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей! Получить земельный участок, как многодетная семья Вы сможете только по месту жительства, то есть в Вологодской области. Затем, оформив документы на земельный участок, Вам необходимо начать строительство, так как предоставление участка целевое. Далее сможете распоряжаться строением и участком в порядке рыночных отношений (обмен, продажа и т.д.). Для ознакомления посмотрите по ссылке на сайте Администрации Краснодарского края:

krd.ru/departament-munitsipalnoy-sobstvennosti-i-gorodskikh-zemel/zemelnye-uchastki-dlya-mnogodetnykh-semey/

С уважением, Марина.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

за ответ спасибо, понял, а что на счет особой экономической зоны в Краснодарском крае, я про это слышал совсем немного, и слышал, что можно землю или уже с домом купить не за дорого, у вас есть какая то информация по этому вопросу ? не знаю где капнуть )))

Андрей, подождите немного, постараюсь узнать. Я сама проживаю в Краснодарском крае, но я таким вопросом пока не сталкивалась.

С уважением, Марина.