Не оплата за коммунальные платежи

Здравствуйте у нас проблема мы с сестрой являемся долевыми собственниками 4-х комнатной квартиры в которой проживаем у нас накопилась залолженность нам пришло исковое заявление о взыскание суммы неосновательного обогащения и приглашение в суд 25 сентября в данный момент с управляющей компаний у нас заключен договор что мы в мес должны оплачивать 7 тыс мы оплачиваем исправно но когда не было денег платить ранее нам отключали свет почти на месяц

помимо этого с нас требуют оплатить 15 тыс рублей и госпошлину в 1300 рублей

в скором времени мы вообще погасим часть долга( на следующей неделе) как нам быть ?

коммунальные оплачивают родители так как сестра инвалид 2 группы а я студентка очница

, Анна, г. Ижевск
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Сходите в суд, узнайте основания предъявления искового заявления, требования.

Согласно ст.35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

25 сентября вам обязательно с сетрой нужно прийти на судебное разбирательство со всеми чеками, договором и др.документами, что является доказательствами по вашему делу.