Продажа автомобиля частным лицом

1 Октября я куплю авто. И в этот же день оформлю договор Купли-Продажи на эту машину. Т.е. продам машину в день её покупки по той же цене. Какой налог я буду обязан заплатить?

, Муромкин Николай,
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой налог я буду обязан заплатить?

Налога (НДФЛ) не будет.

Если автомобиль стоит менее 250 т.р. Вы имеете право стандартный налоговый вычет в размере 250 т.р.

Если автомобиль стоит более 250 т.р. Вы вправе вместо стандартного налогового вычета использовать вычет в размере документально подтвержденных расходов (договор по которому приобретали авто).

С уважением, Иван.

Декларацию 3-НДФЛ до 25 апреля 2015 года подать не забудьте.