Можем ли мы доказать что этот дом не их совместно нажитое имущество, чтобы все делилось в равных долях?

Здравствуйте.В январе у нас с братом погиб отец!На нашей матери он был женат с 1979 по 1996!!В 92 году они начали строительство дома,при разводе(1996) мать на раздел имущества не подавала!!Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию!В 2001 году отец женился во второй раз,на тот момент он уже жил в этом доме!!Сейчас его жена претендует на 4/6 этого дома,можем ли мы доказать что этот дом не их совместно нажитое имущество,чтобы все делилось в равных долях?И может ли наша мать подать на раздел имущества сейчас?

, Антон Тавруев, г. Бологое
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

На раздел имущества подавать поздно — срок 3 года после развода.

Собирайте доказательства и в судебном порядке оспаривайте такой порядок наследования.