Как Вернуть предоплату?

Нужна ваша консультация.

Я хотела пройти обучающий курс, который должен был начаться 22.09.2014г. Я отправила заявку 29.08.2014, мне

перезвонили и сказали, что необходимо внести предоплату за обучение, после чего я буду зачислена в группу. Обучение

длится 2 недели: одна неделя в сентябре, вторая - в октябре и его можно оплачивать частями. Сумма, которая входит в

предоплату будет входить в оплату за первую неделю обучения. 02.09.2014г. мне прислали квитанцию на предоплату, которую я оплатила через банк и в этот же день отправила им подтверждение. 15.09.2014г. я написала организатору обучения, что не смогу пройти обучение, по причине занятости на работе и попросила вернуть мне предоплату. От меня потребовали написать заявление, форму которого я так и не смогла от них получить, поэтому написала в свободной форме, и отправила им по электронной почте(вся переписка изначально велась по эл.почте).С 15.09.2014г. со мной никто не выходит на связь и я не могу получить ответы на свои вопросы. Как мне поступить в данной ситуации, договора никакого мы не заключали.

, Людмила, г. Москва
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Если вы отправили заявку на публичную оферту, то договор считается заключенным с этого момента.Поэтому согласно договору вы вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.Найдите юридический адрес организации и нправьте письменно заявление о возврате денежных средств.