Страховка жизни издоровья

здравствуйте! нам с женой Сбербанк навязывает страховку жизни и здоровья по ипотеки на год. говорят если не застрахуемся кредит не дадут . подскажите можем мы расторгнуть договор страховки через неделю-две .? и вернут ли нам деньги ?

, Дмитрий Николаевич, г. Волгоград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

нам с женой Сбербанк навязывает страховку жизни и здоровья по ипотеки на год. говорят если не застрахуемся кредит не дадут. подскажите можем мы расторгнуть договор страховки через неделю-две .? и вернут ли нам деньги ?

Дмитрий Николаевич

Здравствуйте, Дмитрий.

Отказаться от нее нереально на практике, после того как все подпишите, вам никто отказ никогда не даст. Сам в банке с этими делами работаю, Страховка не влияет на одобрение кредита, НО у вас ипотека, Сбербанк рассматривает все условия, и по факту банк действительно может отказать, сейчас ситуация вообще нестабильная на рынке труда.